首 页 学生工作 招生工作 培养工作 学位管理 学科建设 资料下载 研究生党总支
最新通知
博士研究生招生
硕士研究生招生
临床医学专业学位班招生
成绩查询
 
邮箱:zdyfy3301@126.com
电话:0371-66913301

 
2020年硕士研究生复试最终综合成绩排序(一)
发布单位发布人发布日期:2020-06-12阅读次数:10399

郑州大学第一附属医院2020年硕士研究生复试最终综合排序公示(一)

各位考生:

因部分专业有考生自愿放弃等因素,对部分专业招生计划略作调整,与之前公示批次不一致的,以本次公布为准。公示期:612-22日。

公示期间,对排序有异议的,应以书面形式提出,须在异议材料上签署真实姓名,并通讯地址和联系电话。不符合上述要求和超出期限的异议,不予受理。

望周知。

郑州大学第一附属医院研究生处

2020612



郑州大学2020年硕士研究生复试结果综合排序公示表
说明:
1.此公示仅为复试综合排序公示,如若并列按初试成绩排序,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。复试不合格不予录取。专业计划后续如有增加将按序依次录取。初试成绩占比70%,复试成绩占比30%。
2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)。
3.部分专业招生计划较之前公示有所调整,与之前公示批次不一致的,以本次公布为准。
4.部分考生进行了院内调剂,以调剂后的专业为准。
专业名称和招生计划:内科学(消化系病学),15
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 王雪鑫 内科学(消化系病学) 80.20 87.00 82.24
2 刘凯鹏 内科学(消化系病学) 79.80 83.20 80.82
3 刘瑞 内科学(消化系病学) 79.80 82.00 80.46
4 王朋 内科学(消化系病学) 80.20 81.00 80.44
5 刘晓东 内科学(消化系病学) 78.40 79.60 78.76
6 刘萌萌 内科学(消化系病学) 77.40 81.60 78.66
7 王文玲 内科学(消化系病学) 76.00 80.60 77.38
8 孔笑华 内科学(消化系病学) 73.80 84.00 76.86
9 屈先敏 内科学(消化系病学) 75.40 80.00 76.78
10 陈柯豫 内科学(消化系病学) 75.00 80.00 76.50
11 代楠 内科学(消化系病学) 73.00 82.20 75.76
12 冯帆 内科学(消化系病学) 73.40 80.80 75.62
13 苏孟鸽 内科学(消化系病学) 73.60 79.20 75.28
14 李翠亭 内科学(消化系病学) 73.00 79.20 74.86
15 尚梦月 内科学(消化系病学) 72.80 77.80 74.30
16 房冰 内科学(消化系病学) 71.20 78.00 73.24
17 徐龙伟 内科学(消化系病学) 74.60 70.00 73.22
18 王俭 内科学(消化系病学) 72.80 70.80 72.20
19 吴雨晴 内科学(消化系病学) 71.60 72.60 71.90 自愿放弃
20 王倩倩 内科学(消化系病学) 72.60 69.80 71.76
21 张苗苗 内科学(消化系病学) 69.20 70.00 69.44
22 尹香宁 内科学(消化系病学) 67.00 70.40 68.02
专业名称和招生计划:内分泌与代谢病学,10
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 刘诗宇 内科学(内分泌与代谢病学) 76.40 81.31 77.87
2 高梦雅 内科学(内分泌与代谢病学) 76.20 80.02 77.35
3 付群 内科学(内分泌与代谢病学) 77.00 77.27 77.08
4 任艳琦 内科学(内分泌与代谢病学) 73.80 84.49 77.01
5 王莎莎 内科学(内分泌与代谢病学) 76.40 78.31 76.97
6 郭晓文 内科学(内分泌与代谢病学) 74.00 82.91 76.67
7 赵雪楠 内科学(内分泌与代谢病学) 75.40 75.53 75.44
8 张云飞 内科学(内分泌与代谢病学) 71.80 82.38 74.97
9 史铮 内科学(内分泌与代谢病学) 74.80 75.26 74.94
10 王姗姗 内科学(内分泌与代谢病学) 71.60 80.34 74.22
11 张超杰 内科学(内分泌与代谢病学) 71.20 76.58 72.81
12 刘洋洋 内科学(内分泌与代谢病学) 71.80 74.01 72.46
13 刘全 内科学(内分泌与代谢病学) 69.40 61.56 67.05
专业名称和招生计划:内科学(肾脏病学),18
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 王奕雪 内科学(肾脏病学) 78.80 80.20 79.22
2 陈姣姣 内科学(肾脏病学) 78.20 80.40 78.86
3 闫格 内科学(肾脏病学) 78.60 76.60 78.00
4 王培恒 内科学(肾脏病学) 77.60 78.80 77.96
5 杨发燕 内科学(肾脏病学) 79.60 71.40 77.14
6 徐雯雯 内科学(肾脏病学) 76.80 76.00 76.56
7 赵颖 内科学(肾脏病学) 75.00 80.20 76.56
8 高田田 内科学(肾脏病学) 76.00 77.60 76.48
9 张献鹏 内科学(肾脏病学) 75.20 79.40 76.46
10 张晓枫 内科学(肾脏病学) 75.40 78.40 76.30
11 孙小惠 内科学(肾脏病学) 71.80 85.40 75.88
12 冯佳佳 内科学(肾脏病学) 75.40 76.80 75.82
13 董寅迪 内科学(肾脏病学) 74.20 76.60 74.92
14 赵书茵 内科学(肾脏病学) 74.00 73.80 73.94
15 廉庆楼 内科学(肾脏病学) 74.60 70.80 73.46
16 高歌 内科学(肾脏病学) 74.80 70.20 73.42
17 王金 内科学(肾脏病学) 74.00 72.00 73.40
18 张文惠 内科学(肾脏病学) 72.60 74.80 73.26
19 郭雪 内科学(肾脏病学) 69.80 81.00 73.16 自愿放弃
20 许慧杰 内科学(肾脏病学) 71.80 75.00 72.76
21 陈雪琪 内科学(肾脏病学) 73.20 71.20 72.60
22 王慧 内科学(肾脏病学) 73.20 68.80 71.88
23 阮俊文 内科学(肾脏病学) 69.00 67.20 68.46
专业名称和招生计划:内科学(风湿病学),3
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 代萌萌 内科学(风湿病学) 75.20 90.80 79.88
2 刘瑞 内科学(风湿病学) 75.00 91.00 79.80
3 岳润芝 内科学(风湿病学) 74.80 87.80 78.70
专业名称和招生计划:内科学(血液病学),9
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 李玲玲 内科学(血液病学) 80.80 83.10 81.49
2 朱敬奎 内科学(血液病学) 77.60 82.80 79.16
3 张玉培 内科学(血液病学) 72.20 88.80 77.18
4 张杰勇 内科学(血液病学) 72.60 86.80 76.86
5 刘玲玲 内科学(血液病学) 73.80 82.40 76.38
6 和凤 内科学(血液病学) 73.60 80.60 75.70
7 秦菁 内科学(血液病学) 71.20 84.10 75.07
8 庞海丽 内科学(血液病学) 68.60 90.00 75.02
9 邵崇 内科学(血液病学) 74.20 76.60 74.92
10 党倩倩 内科学(血液病学) 70.60 83.60 74.50
专业名称和招生计划:内科学(心血管病学),19
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 王怡祥 内科学(心血管病学) 80.60 90.43 83.55
2 王泽禹 内科学(心血管病学) 80.20 90.00 83.14
3 刘雨 内科学(心血管病学) 81.80 85.93 83.04
4 薛力旗 内科学(心血管病学) 80.60 87.22 82.59
5 林立 内科学(心血管病学) 78.80 89.46 82.00
6 毛冰阳 内科学(心血管病学) 78.20 89.79 81.68
7 董昊喆 内科学(心血管病学) 78.40 85.70 80.59
8 张豫彬 内科学(心血管病学) 77.80 86.78 80.49
9 刘苗苗 内科学(心血管病学) 78.20 85.14 80.28
10 窦敏 内科学(心血管病学) 76.00 87.52 79.46
11 秦臻 内科学(心血管病学) 75.60 86.20 78.78
12 杨春雷 内科学(心血管病学) 74.20 88.86 78.60
13 牛明慧 内科学(心血管病学) 75.00 85.04 78.01
14 王明丹 内科学(心血管病学) 75.60 83.33 77.92
15 王晓雨 内科学(心血管病学) 73.60 86.57 77.49
16 赵文龙 内科学(心血管病学) 74.80 79.64 76.25
17 庞硕 内科学(心血管病学) 74.40 80.50 76.23
18 刘创星 内科学(心血管病学) 73.00 82.78 75.93
19 李国强 内科学(心血管病学) 75.00 77.87 75.86 自愿放弃
20 吴博 内科学(心血管病学) 75.20 75.92 75.42 自愿放弃
21 杨莹莹 内科学(心血管病学) 72.40 82.00 75.28
22 徐孟丹 内科学(心血管病学) 69.60 79.50 72.57
专业名称和招生计划:内科学(呼吸系病学),15
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 魏帅娜 内科学(呼吸系病学) 82.00 89.08 84.12
2 王云飞 内科学(呼吸系病学) 79.40 93.16 83.53
3 李亭亭 内科学(呼吸系病学) 81.00 87.58 82.97
4 谭营帅 内科学(呼吸系病学) 76.00 89.64 80.09
5 康悦 内科学(呼吸系病学) 74.00 93.18 79.75
6 刘青 内科学(呼吸系病学) 73.80 91.96 79.25
7 张冰璐 内科学(呼吸系病学) 75.60 87.08 79.04
8 张梦 内科学(呼吸系病学) 74.80 87.48 78.60
9 娄娇娇 内科学(呼吸系病学) 74.60 87.60 78.50
10 吕丹 内科学(呼吸系病学) 74.40 87.48 78.32
11 鲁美霞 内科学(呼吸系病学) 74.00 84.20 77.06
12 熊雅俊 内科学(呼吸系病学) 73.00 84.68 76.50
13 李芳 内科学(呼吸系病学) 73.00 84.18 76.35
14 侯慧娜 内科学(呼吸系病学) 71.20 85.08 75.36 自愿放弃
15 张露露 内科学(呼吸系病学) 67.60 84.08 72.54
16 刘静静 内科学(呼吸系病学) 72.60 89.20 77.58 院内调剂
专业名称和招生计划:传染病学,9
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 邹亚文 内科学(传染病学) 72.40 89.00 77.38
2 王晨 内科学(传染病学) 72.40 80.00 74.68
3 董少雨 内科学(传染病学) 70.20 77.80 72.48
4 孙嬴 内科学(传染病学) 69.80 73.00 70.76
5 邢露露 内科学(传染病学) 69.00 69.80 69.24
6 黄惠娟 内科学(传染病学) 68.60 64.40 67.34
7 黄硕 内科学(传染病学) 68.60 62.20 66.68
8 李淼晴 内科学(传染病学) 71.80 86.20 76.12 院内调剂
9 董建霞 内科学(传染病学) 71.60 83.80 75.26 院内调剂
10 陈玲玲 内科学(传染病学) 73.00 76.80 74.14 自愿放弃
11 严璐 内科学(传染病学) 66.00 67.60 66.48 院内调剂
专业名称和招生计划:儿科学,12
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 杜伟闯 儿科学 82.00 87.66 83.70
2 汤苗苗 儿科学 81.80 83.00 82.16
3 焦婉如 儿科学 76.40 83.50 78.53
4 付钊琴 儿科学 73.40 90.50 78.53
5 牛吉庆 儿科学 73.60 88.83 78.17
6 李嘉 儿科学 70.80 87.67 75.86
7 胡婉迪 儿科学 69.60 88.33 75.22
8 位广帅 儿科学 70.20 85.83 74.89
9 路梦珂 儿科学 69.60 84.00 73.92
10 陈广法 儿科学 68.60 84.00 73.22
11 蔺晨曦 儿科学 66.20 69.17 67.09
12 王欣 儿科学 68.20 86.16 73.59 院内调剂
13 贺彦霞 儿科学 69.80 82.34 73.56 院内调剂
14 陶晓栋 儿科学 71.40 78.33 73.48 院内调剂
专业名称和招生计划:老年医学,7
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 李紫茹 老年医学 70.60 88.63 76.01
2 郭慧娟 老年医学 67.40 79.13 70.92
3 冯晓瑜 老年医学 70.40 90.25 76.36 院内调剂
4 乔磊 老年医学 71.00 88.56 76.27 院内调剂
5 陈杰 老年医学 71.00 87.00 75.80 院内调剂
6 张斌 老年医学 70.60 87.50 75.67 院内调剂
7 张冉 老年医学 70.40 87.63 75.57 院内调剂
8 方丽 老年医学 69.60 88.00 75.12 院内调剂
9 刘超利 老年医学 70.00 86.75 75.03 院内调剂
10 王凤 老年医学 69.80 75.00 71.36 院内调剂
专业名称和招生计划:神经病学,30
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 徐书琴 神经病学 83.40 90.20 85.44
2 李嘉琪 神经病学 82.40 86.20 83.54
3 王亚婷 神经病学 76.80 88.20 80.22
4 赵皖豫 神经病学 78.00 84.50 79.95
5 雷蕾 神经病学 75.80 88.60 79.64
6 崔丁戈 神经病学 76.80 85.20 79.32
7 崔晨瑜 神经病学 76.40 85.50 79.13
8 宋雅君 神经病学 75.60 84.20 78.18
9 于晓梦 神经病学 73.80 86.50 77.61
10 王赛 神经病学 73.80 84.40 76.98
11 张慧铭 神经病学 72.60 86.20 76.68
12 孙克迪 神经病学 71.00 88.12 76.14
13 刘盼盼 神经病学 72.80 79.40 74.78
14 丁澜 神经病学 69.40 87.20 74.74
15 史晶晶 神经病学 70.00 84.60 74.38
16 李珊珊 神经病学 69.00 86.76 74.33
17 李梦杰 神经病学 70.20 83.70 74.25
18 武晓可 神经病学 70.20 82.80 73.98
19 高美娜 神经病学 68.00 80.00 71.60
20 张珂 神经病学 67.60 80.40 71.44
21 田一鸣 神经病学 72.40 90.80 77.92 院内调剂
22 安璐 神经病学 70.40 88.10 75.71 院内调剂
23 张颖 神经病学 71.20 85.60 75.52 院内调剂
24 吴静 神经病学 70.40 85.70 74.99 院内调剂
25 马锦秀 神经病学 70.80 84.30 74.85 院内调剂
26 李悦 神经病学 72.20 80.10 74.57 院内调剂
27 卢行 神经病学 71.00 82.80 74.54 院内调剂
28 朱冰清 神经病学 71.00 80.40 73.82 院内调剂
29 李怡萌 神经病学 70.40 81.20 73.64 院内调剂
30 闫真真 神经病学 69.40 82.60 73.36 自愿放弃
31 翟艳平 神经病学 69.60 82.00 73.32 院内调剂
32 宋俊领 神经病学 69.40 82.40 73.30 院内调剂
33 张晗 神经病学 71.80 76.60 73.24 院内调剂
34 王佳琪 神经病学 70.60 78.40 72.94 院内调剂
35 周利颖 神经病学 68.60 82.20 72.68 院内调剂
36 赵宇 神经病学 68.20 77.40 70.96 院内调剂
37 靳浩东 神经病学 68.00 77.80 70.94 院内调剂
专业名称和招生计划:精神病与精神卫生学,7
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 阳秋荣 精神病与精神卫生学 73.20 91.22 78.61
2 吴启今 精神病与精神卫生学 71.20 93.29 77.83
3 王俊茹 精神病与精神卫生学 70.20 92.78 76.97
4 尚亚男 精神病与精神卫生学 70.80 90.93 76.84
5 李亚军 精神病与精神卫生学 67.40 92.64 74.97
6 王瑞琪 精神病与精神卫生学 66.40 92.50 74.23
7 王一萍 精神病与精神卫生学 72.00 94.43 78.73 院内调剂
8 陈亚亚 精神病与精神卫生学 72.60 91.14 78.16 院内调剂
专业名称和招生计划:皮肤病与性病学,7
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 胡媛 皮肤病与性病学 75.00 85.11 78.03
2 朱亚杰 皮肤病与性病学 72.80 83.44 75.99
3 杨根 皮肤病与性病学 71.40 85.17 75.53
4 陈苗苗 皮肤病与性病学 70.80 84.96 75.05
5 王惠敏 皮肤病与性病学 69.20 88.14 74.88
6 秦碧波 皮肤病与性病学 71.20 78.71 73.45
7 张曼曼 皮肤病与性病学 69.40 79.40 72.40
8 王洋洋 皮肤病与性病学 68.60 77.91 71.39
专业名称和招生计划:影像医学与核医学(放射医学),12
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 刘晨晨 影像医学与核医学(放射医学) 80.20 92.20 83.80
2 马雪妍 影像医学与核医学(放射医学) 78.00 89.80 81.54
3 侯佳蒙 影像医学与核医学(放射医学) 78.40 84.50 80.23
4 雷丽敏 影像医学与核医学(放射医学) 77.00 83.40 78.92
5 郭晓旭 影像医学与核医学(放射医学) 76.60 83.70 78.73
6 周润泽 影像医学与核医学(放射医学) 74.60 87.60 78.50
7 陈云锦 影像医学与核医学(放射医学) 74.40 86.30 77.97
8 宋瑞霞 影像医学与核医学(放射医学) 74.20 83.80 77.08
9 刘娜娜 影像医学与核医学(放射医学) 72.60 87.30 77.01
10 张容铭 影像医学与核医学(放射医学) 71.40 84.00 75.18
11 周逸涵 影像医学与核医学(放射医学) 71.60 82.60 74.90
12 李婧琳 影像医学与核医学(放射医学) 70.80 82.20 74.22
13 郑宇菲 影像医学与核医学(放射医学) 69.00 83.40 73.32
14 唐凯 影像医学与核医学(放射医学) 69.80 79.40 72.68
15 王冉 影像医学与核医学(放射医学) 67.60 81.20 71.68
16 姜俐君 影像医学与核医学(放射医学) 66.40 80.70 70.69
17 王姣姣 影像医学与核医学(放射医学) 68.40 74.50 70.23 自愿放弃
专业名称和招生计划:影像医学与核医学(磁共振),7
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 周冰倩 影像医学与核医学(磁共振) 79.80 80.83 80.11
2 张孟哲 影像医学与核医学(磁共振) 75.20 83.67 77.74
3 牛俊霞 影像医学与核医学(磁共振) 75.60 81.33 77.32
4 赵志恒 影像医学与核医学(磁共振) 73.40 82.50 76.13
5 徐银环 影像医学与核医学(磁共振) 74.00 78.00 75.20
6 高昕宇 影像医学与核医学(磁共振) 69.80 86.67 74.86
7 齐金博 影像医学与核医学(磁共振) 70.60 84.17 74.67
专业名称和招生计划:影像医学与核医学(超声医学),5
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 戴思露 影像医学与核医学(超声医学) 78.60 88.50 81.57
2 张雨昂 影像医学与核医学(超声医学) 76.20 90.83 80.59
3 孙雪桐 影像医学与核医学(超声医学) 71.60 90.50 77.27
4 崔艺杨 影像医学与核医学(超声医学) 70.00 89.17 75.75
5 刘梦梦 影像医学与核医学(超声医学) 68.60 91.25 75.40
专业名称和招生计划:影像医学与核医学(核医学),4
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 周会 影像医学与核医学(核医学) 73.00 91.00 78.40
2 张涵玥 影像医学与核医学(核医学) 72.00 93.20 78.36
3 王心宇 影像医学与核医学(核医学) 70.20 78.50 72.69 院内调剂
4 田珂 影像医学与核医学(核医学) 67.80 78.67 71.06 院内调剂
专业名称和招生计划:介入医学,6
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 余笋 影像医学与核医学(介入医学) 79.20 86.20 81.30
2 周文 影像医学与核医学(介入医学) 77.60 82.80 79.16
3 余鹏 影像医学与核医学(介入医学) 74.20 82.70 76.75
4 吴昆鹏 影像医学与核医学(介入医学) 69.20 83.50 73.49
5 秦胜东 影像医学与核医学(介入医学) 66.40 78.60 70.06
6 王帅 影像医学与核医学(介入医学) 67.80 77.33 70.66 院内调剂
专业名称和招生计划:神经介入,3
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 付宇 影像医学与核医学(神经介入) 72.80 94.86 79.42
2 司明磊 影像医学与核医学(神经介入) 66.60 90.57 73.79
3 王晶晶 影像医学与核医学(神经介入) 69.80 87.92 75.24 院内调剂
专业名称和招生计划:儿外科学,9
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 李秀芩 外科学(儿外科学) 71.80 92.84 78.11
2 喻佳婷 外科学(儿外科学) 69.60 94.50 77.07
3 刘晓铭 外科学(儿外科学) 68.60 92.84 75.87
4 王登辉 外科学(儿外科学) 72.40 92.08 78.30 院内调剂
5 骈凯 外科学(儿外科学) 70.00 92.16 76.65 院内调剂
6 严敦 外科学(儿外科学) 70.00 91.17 76.35 院内调剂
7 崔展阁 外科学(儿外科学) 69.80 91.34 76.26 院内调剂
8 马健 外科学(儿外科学) 69.20 90.83 75.69 院内调剂
9 崔梦杰 外科学(儿外科学) 72.20 76.66 73.54 院内调剂
专业名称和招生计划:外科学(骨外科学),23
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 刘鋆宣 外科学(骨外科学) 79.00 85.88 81.06
2 陈泰龙 外科学(骨外科学) 76.40 86.00 79.28
3 郭兴 外科学(骨外科学) 78.60 80.50 79.17
4 宋鑫 外科学(骨外科学) 75.00 86.75 78.53
5 靳永俊 外科学(骨外科学) 75.60 85.25 78.50
6 李哲 外科学(骨外科学) 75.40 84.88 78.24
7 郝壮宇 外科学(骨外科学) 74.60 86.38 78.13
8 闫立言 外科学(骨外科学) 74.80 84.75 77.79
9 刘亚飞 外科学(骨外科学) 73.60 87.38 77.73
10 汤忠鑫 外科学(骨外科学) 74.80 84.50 77.71
11 宋宗冕 外科学(骨外科学) 73.80 86.63 77.65
12 谭俊 外科学(骨外科学) 73.80 85.75 77.39
13 孔智恒 外科学(骨外科学) 73.00 81.63 75.59
14 朱艺豪 外科学(骨外科学) 69.80 88.63 75.45
15 田转华 外科学(骨外科学) 71.60 84.13 75.36
16 王亚飞 外科学(骨外科学) 71.80 83.38 75.27
17 于忠 外科学(骨外科学) 68.20 90.75 74.97
18 李金峰 外科学(骨外科学) 72.40 80.75 74.91
19 周嘉辉 外科学(骨外科学) 70.80 84.13 74.80
20 连晓玮 外科学(骨外科学) 70.60 82.25 74.10
21 吴文涛 外科学(骨外科学) 68.60 81.38 72.43
22 朱安迪 外科学(骨外科学) 67.80 81.00 71.76
23 岳峰 外科学(骨外科学) 66.20 82.63 71.13
24 张宇坤 外科学(骨外科学) 67.60 79.25 71.10
专业名称和招生计划:外科学(心血管外科学),8
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 孔强强 外科学(心血管外科学) 71.20 92.86 77.70
2 邹程 外科学(心血管外科学) 70.20 91.43 76.57
3 刘云龙 外科学(心血管外科学) 69.60 89.56 75.59
4 谢添华 外科学(心血管外科学) 67.80 90.43 74.59
5 陈科含 外科学(心血管外科学) 67.00 88.58 73.47
6 杨琳洁 外科学(心血管外科学) 69.60 92.28 76.40 院内调剂
7 王静 外科学(心血管外科学) 73.80 76.30 74.55 院内调剂
8 刘光辉 外科学(心血管外科学) 73.40 70.50 72.53 院内调剂
专业名称和招生计划:胸外科学,7
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 魏梓豪 外科学(胸外科学) 74.60 85.88 77.98
2 赵汗青 外科学(胸外科学) 70.40 90.00 76.28
3 聂云飞 外科学(胸外科学) 70.60 89.00 76.12
4 王著林 外科学(胸外科学) 69.40 88.00 74.98
5 何宏博 外科学(胸外科学) 69.20 88.14 74.88
6 丁若瀛 外科学(胸外科学) 68.00 90.57 74.77
7 李世浩 外科学(胸外科学) 68.40 87.57 74.15
专业名称和招生计划:外科学(普通外科学),37
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 王梓洋 外科学(普通外科学) 83.80 89.00 85.36
2 刘琦 外科学(普通外科学) 80.20 94.75 84.57
3 熊飞 外科学(普通外科学) 77.40 92.50 81.93
4 陈壮 外科学(普通外科学) 78.80 88.25 81.64
5 代权伟 外科学(普通外科学) 79.00 87.50 81.55
6 张勋 外科学(普通外科学) 80.40 80.50 80.43
7 周航远 外科学(普通外科学) 77.00 86.50 79.85
8 余嘉隆 外科学(普通外科学) 74.40 92.00 79.68
9 赵圆圆 外科学(普通外科学) 79.40 78.00 78.98
10 单义明 外科学(普通外科学) 78.60 79.50 78.87
11 陈文辉 外科学(普通外科学) 77.20 82.00 78.64
12 王冠 外科学(普通外科学) 76.00 83.50 78.25
13 张朕 外科学(普通外科学) 71.00 94.50 78.05
14 赵硕 外科学(普通外科学) 75.80 82.00 77.66
15 王龙龙 外科学(普通外科学) 76.60 77.75 76.95
16 罗凯 外科学(普通外科学) 74.00 83.50 76.85
17 刘圣文 外科学(普通外科学) 73.40 84.50 76.73
18 段文浩 外科学(普通外科学) 72.80 84.00 76.16
19 张延桢 外科学(普通外科学) 75.20 77.50 75.89
20 刘海波 外科学(普通外科学) 73.80 80.75 75.89
21 阮成硕 外科学(普通外科学) 75.00 76.50 75.45
22 吴亚辉 外科学(普通外科学) 73.80 78.00 75.06
23 李凯强 外科学(普通外科学) 75.20 74.00 74.84
24 解杰 外科学(普通外科学) 72.40 80.50 74.83
25 刘文博 外科学(普通外科学) 71.80 81.50 74.71
26 谷宗泽 外科学(普通外科学) 74.20 75.50 74.59
27 陈博文 外科学(普通外科学) 72.80 78.25 74.44
28 赵双强 外科学(普通外科学) 71.80 80.25 74.34
29 吴浩亮 外科学(普通外科学) 73.20 76.50 74.19
30 柴昊 外科学(普通外科学) 72.60 76.50 73.77
31 宋浩森 外科学(普通外科学) 71.40 78.75 73.61
32 韩清正 外科学(普通外科学) 72.60 75.50 73.47
33 秦翠杰 外科学(普通外科学) 74.00 72.00 73.40
34 段彩纹 外科学(普通外科学) 71.40 77.50 73.23
35 刘金玮 外科学(普通外科学) 70.20 78.25 72.62
36 王京举 外科学(普通外科学) 71.80 74.25 72.54
37 刘时标 外科学(普通外科学) 70.20 78.00 72.54
38 薛鑫 外科学(普通外科学) 70.40 77.00 72.38
39 李念滨 外科学(普通外科学) 72.00 70.75 71.63
40 苗壮 外科学(普通外科学) 72.80 67.25 71.14
41 赵南南 外科学(普通外科学) 69.00 75.75 71.03
42 余修邦 外科学(普通外科学) 71.40 69.75 70.91
43 刘亚星 外科学(普通外科学) 68.60 70.25 69.10
44 何超 外科学(普通外科学) 68.00 71.25 68.98
45 段承成 外科学(普通外科学) 67.80 71.25 68.84
46 赵品 外科学(普通外科学) 67.40 71.25 68.56
专业名称和招生计划:外科学(泌尿外科学),19
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 周玉贺 外科学(泌尿外科学) 78.00 91.66 82.10
2 崔金山 外科学(泌尿外科学) 77.60 88.11 80.75
3 岳文龙 外科学(泌尿外科学) 75.40 89.55 79.65
4 张鲁予 外科学(泌尿外科学) 77.00 83.55 78.97
5 张钦涌 外科学(泌尿外科学) 77.00 83.44 78.93
6 李文斌 外科学(泌尿外科学) 76.40 84.55 78.85
7 杨治立 外科学(泌尿外科学) 76.00 85.11 78.73
8 张超 外科学(泌尿外科学) 75.00 86.33 78.40
9 骆永博 外科学(泌尿外科学) 74.40 87.11 78.21
10 关育栋 外科学(泌尿外科学) 75.80 83.66 78.16
11 文亚威 外科学(泌尿外科学) 75.80 82.00 77.66
12 朱昆仑 外科学(泌尿外科学) 74.00 85.00 77.30
13 李世照 外科学(泌尿外科学) 73.60 85.66 77.22
14 陈跃帅 外科学(泌尿外科学) 74.00 83.77 76.93
15 符博 外科学(泌尿外科学) 71.20 88.44 76.37
16 毕天祥 外科学(泌尿外科学) 73.20 80.66 75.44
17 王成宇 外科学(泌尿外科学) 72.80 81.55 75.43
18 岳闯世 外科学(泌尿外科学) 72.20 82.11 75.17 自愿放弃
19 胡明尧 外科学(泌尿外科学) 71.40 83.88 75.14
20 曹兴意 外科学(泌尿外科学) 73.00 79.00 74.80 自愿放弃
21 李威亚 外科学(泌尿外科学) 71.80 81.77 74.79 自愿放弃
22 齐亚斌 外科学(泌尿外科学) 72.60 79.44 74.65
23 苏一博 外科学(泌尿外科学) 69.80 82.77 73.69
24 包志远 外科学(泌尿外科学) 68.00 82.00 72.20
25 刘振伟 外科学(泌尿外科学) 69.00 79.55 72.17
专业名称和招生计划:外科学(整形外科学),6
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 侯营龙 外科学(整形外科学) 84.00 78.90 82.47
2 桑靖源 外科学(整形外科学) 77.80 88.94 81.14
3 林涛 外科学(整形外科学) 77.60 89.36 81.13
4 陈胜军 外科学(整形外科学) 72.80 90.20 78.02
5 赵海洋 外科学(整形外科学) 73.00 87.10 77.23
6 代智慧 外科学(整形外科学) 70.40 92.00 76.88
7 吴思凯 外科学(整形外科学) 71.20 85.62 75.53
专业名称和招生计划:烧伤外科学,1
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 钱坤 外科学(烧伤外科学) 70.20 87.00 75.24 院内调剂
专业名称和招生计划:外科学(神经外科学),10
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 张明初 外科学(神经外科学) 81.00 88.60 83.28
2 毛文斌 外科学(神经外科学) 69.40 88.30 75.07
3 焦贺男 外科学(神经外科学) 74.40 76.20 74.94
4 刘中一 外科学(神经外科学) 67.80 75.60 70.14
5 刘二勇 外科学(神经外科学) 68.60 70.50 69.17
6 王子龙 外科学(神经外科学) 67.20 70.10 68.07
7 管芳展 外科学(神经外科学) 70.80 90.20 76.62 院内调剂
8 尤浩君 外科学(神经外科学) 67.80 91.80 75.00 院内调剂
9 邢傲奇 外科学(神经外科学) 67.40 78.30 70.67 院内调剂
10 仝朋飞 外科学(神经外科学) 68.40 66.30 67.77 院内调剂
专业名称和招生计划:妇产科学,19
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 王晓楠 妇产科学临床医学硕士 80.60 85.71 82.13
2 张亚飞 妇产科学临床医学硕士 80.80 82.65 81.36
3 张妍 妇产科学临床医学硕士 78.20 88.21 81.20
4 李秋炎 妇产科学临床医学硕士 77.00 88.50 80.45
5 张莉莉 妇产科学临床医学硕士 76.00 88.43 79.73
6 王冰杰 妇产科学临床医学硕士 75.20 87.43 78.87
7 张婷 妇产科学临床医学硕士 74.40 87.50 78.33
8 郭凯悦 妇产科学临床医学硕士 76.00 83.57 78.27
9 张珂 妇产科学临床医学硕士 76.20 83.07 78.26 自愿放弃
10 苗梦薇 妇产科学临床医学硕士 75.20 83.78 77.77
11 黄伟 妇产科学临床医学硕士 73.80 85.36 77.27
12 赵施旖 妇产科学临床医学硕士 72.40 87.71 76.99
13 田婷婷 妇产科学临床医学硕士 75.40 80.35 76.89
14 刘雨晨 妇产科学临床医学硕士 72.20 87.29 76.73
15 姚光辉 妇产科学临床医学硕士 77.40 75.07 76.70
16 张嘉琳 妇产科学临床医学硕士 73.80 83.00 76.56
17 秦珂琳 妇产科学临床医学硕士 72.40 85.65 76.38
18 周俊英 妇产科学临床医学硕士 73.40 82.35 76.09
19 李苏一 妇产科学临床医学硕士 71.40 83.53 75.04
20 何婷婷 妇产科学临床医学硕士 73.80 77.83 75.01
21 刘秀 妇产科学临床医学硕士 71.40 78.71 73.59
22 张耀玲 妇产科学临床医学硕士 71.40 77.86 73.34
23 薛婷婷 妇产科学临床医学硕士 70.20 80.07 73.16
24 冯俐 妇产科学临床医学硕士 70.00 74.14 71.24
专业名称和招生计划:生殖医学,16
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 陈晓利 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 85.40 81.88 84.34
2 李璐 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 80.60 90.75 83.65
3 孙宁 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 78.40 84.00 80.08
4 朱培育 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 78.00 83.75 79.73
5 张帆 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 74.40 84.25 77.36
6 申小雪 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 76.20 79.75 77.27
7 张婉君 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 76.20 79.38 77.15
8 陈一文 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 74.20 81.00 76.24
9 楚婷 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 72.40 84.63 76.07
10 张君娅 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 72.80 82.63 75.75
11 李琦 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 72.80 81.50 75.41
12 孟庆雪 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 72.00 83.00 75.30
13 罗雨诗 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 70.80 85.25 75.14
14 宋亭嶙 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 71.60 82.38 74.83
15 李婧迪 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 70.60 83.38 74.43
16 杨四珠 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 69.80 82.50 73.61
17 栗菲 妇产科学(生殖医学临床医学硕士) 70.20 77.50 72.39
专业名称和招生计划:眼科学,17
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 张义晗 眼科学 76.20 91.55 80.81
2 郭丽君 眼科学 74.20 88.17 78.39
3 王胜男 眼科学 74.20 87.23 78.11
4 郭雅倩 眼科学 72.60 89.98 77.81
5 郭建杰 眼科学 75.00 84.08 77.72
6 马佳佳 眼科学 73.20 86.91 77.31
7 甄方园 眼科学 72.20 88.33 77.04
8 马娜娜 眼科学 73.80 83.84 76.81
9 苑悦悦 眼科学 72.40 84.58 76.05
10 黄聪聪 眼科学 68.20 90.53 74.90
11 胡金格 眼科学 71.20 83.42 74.87
12 宋德弓 眼科学 69.00 84.08 73.52
13 霍亚丹 眼科学 69.80 82.00 73.46
14 席向莹 眼科学 70.40 80.43 73.41
15 杨洁 眼科学 66.20 89.61 73.22
16 王裕川 眼科学 70.40 77.34 72.48 自愿放弃
17 刘真真 眼科学 69.00 76.09 71.13
18 于世傲 眼科学 67.40 70.17 68.23
专业名称和招生计划:耳鼻咽喉科学,12
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 陈明浩 耳鼻咽喉科学 78.00 90.28 81.68
2 轩晗 耳鼻咽喉科学 77.40 89.89 81.15
3 申园园 耳鼻咽喉科学 75.00 88.78 79.13
4 王璐璐 耳鼻咽喉科学 73.40 90.72 78.60
5 韩飞燕 耳鼻咽喉科学 73.00 86.72 77.12
6 郭歌 耳鼻咽喉科学 68.60 90.00 75.02
7 薛彬彬 耳鼻咽喉科学 67.20 88.67 73.64
8 杨林清 耳鼻咽喉科学 71.00 87.67 76.00 院内调剂
9 朱小飞 耳鼻咽喉科学 71.00 85.50 75.35 院内调剂
10 郭相岑 耳鼻咽喉科学 70.80 85.44 75.19 院内调剂
11 张文元 耳鼻咽喉科学 70.00 86.72 75.02 院内调剂
12 张茜 耳鼻咽喉科学 68.40 81.72 72.40 院内调剂
专业名称和招生计划:肿瘤学,30
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 张可心 肿瘤学 79.40 87.22 81.75
2 陈雨 肿瘤学 78.40 85.67 80.58
3 林萌 肿瘤学 78.20 84.44 80.07
4 刘小玉 肿瘤学 79.40 79.33 79.38
5 毛迎港 肿瘤学 82.00 73.22 79.37
6 王晨旭 肿瘤学 80.40 75.22 78.85
7 徐慧 肿瘤学 82.00 71.11 78.73
8 张子恒 肿瘤学 79.60 76.33 78.62
9 柴笑菲 肿瘤学 75.40 84.89 78.25
10 史昊 肿瘤学 76.40 81.11 77.81
11 文晴 肿瘤学 77.00 78.78 77.53
12 汪文华 肿瘤学 73.60 85.89 77.29
13 焦碧航 肿瘤学 74.80 83.00 77.26
14 安天棋 肿瘤学 74.40 83.00 76.98
15 陈璐璐 肿瘤学 77.00 76.89 76.97
16 梁曦月 肿瘤学 73.40 85.11 76.91
17 张利苹 肿瘤学 76.20 78.11 76.77
18 雷亚欣 肿瘤学 74.60 81.78 76.75
19 陈欢 肿瘤学 75.40 78.89 76.45
20 赵天娇 肿瘤学 74.40 78.89 75.75
21 张钟月 肿瘤学 73.20 81.56 75.71
22 王颖熠 肿瘤学 72.20 83.00 75.44
23 王焕荣 肿瘤学 73.20 80.67 75.44
24 许多 肿瘤学 74.80 76.67 75.36
25 葛晶晶 肿瘤学 73.40 79.78 75.31
26 程风 肿瘤学 72.60 80.78 75.05
27 郭英杰 肿瘤学 73.40 78.00 74.78
28 孔晓爽 肿瘤学 73.00 78.89 74.77
29 王宇 肿瘤学 69.20 86.33 74.34
30 郭鹏 肿瘤学 74.60 73.44 74.25
31 吴佳卓 肿瘤学 74.40 73.78 74.21
32 周蕊 肿瘤学 73.00 75.89 73.87
33 张磊 肿瘤学 70.80 76.33 72.46
34 陈潘 肿瘤学 71.80 74.00 72.46
35 周莹莹 肿瘤学 71.40 74.89 72.45
36 张珊毓 肿瘤学 70.60 76.56 72.39
37 黄林青 肿瘤学 67.00 76.33 69.80
38 李文庆 肿瘤学 70.20 65.33 68.74
专业名称和招生计划:康复医学与理疗学,3
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 王若冰 康复医学与理疗学 70.40 71.80 70.82 院内调剂
2 王绍玮 康复医学与理疗学 66.80 69.80 67.70 院内调剂
3 李静 康复医学与理疗学 69.00 58.60 65.88 不予录取
4 王丹阳 康复医学与理疗学 67.80 63.80 66.60 院内调剂
专业名称和招生计划:麻醉学,16
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 郭进 麻醉学 80.60 82.72 81.24
2 陈蒙光 麻醉学 78.60 84.43 80.35
3 张彤彤 麻醉学 76.40 88.86 80.14
4 刘梦菲 麻醉学 74.20 89.85 78.90
5 邱迪 麻醉学 76.20 84.86 78.80
6 陈书涵 麻醉学 76.60 83.28 78.60
7 王朝阳 麻醉学 71.80 93.29 78.25
8 陈赛 麻醉学 75.40 83.00 77.68
9 赵若林 麻醉学 76.80 78.57 77.33
10 张婉月 麻醉学 72.80 87.86 77.32
11 秦菲菲 麻醉学 72.00 84.71 75.81
12 陈苏 麻醉学 73.80 78.29 75.15
13 鲁中远 麻醉学 69.00 89.28 75.08
14 张悦 麻醉学 73.00 79.71 75.01
15 许颖 麻醉学 71.80 72.00 71.86
16 王安琪 麻醉学 72.40 70.29 71.77
17 张鹏 麻醉学 72.20 69.57 71.41
18 朱青 麻醉学 70.60 66.00 69.22
19 徐冉冉 麻醉学 66.40 73.86 68.64
20 徐丽颖 麻醉学 71.80 58.29 67.75
21 张鑫 麻醉学 70.20 61.85 67.70
22 付箫 麻醉学 66.20 67.86 66.70
专业名称和招生计划:急诊医学,6
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 崔秋敏 急诊医学 70.80 91.86 77.12 院内调剂
2 王宏 急诊医学 71.00 86.00 75.50 院内调剂
3 孟翠翠 急诊医学 69.80 88.29 75.35 院内调剂
4 刘刚 急诊医学 69.40 88.93 75.26 院内调剂
5 甘国立 急诊医学 69.60 86.57 74.69 院内调剂
6 梅超鹏 急诊医学 67.60 87.43 73.55 院内调剂
专业名称和招生计划:全科医学,5
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 崔沪宁 全科医学 70.00 89.21 75.76
2 牛晓璇 全科医学 68.00 90.86 74.86 院内调剂
3 王婧晖 全科医学 67.60 88.42 73.85 院内调剂
4 原阳阳 全科医学 66.60 87.43 72.85 院内调剂
5 崔立坤 全科医学 66.60 87.43 72.85 院内调剂
专业名称和招生计划:口腔颌面外科学,9
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 林森 口腔医学(口腔颌面外科学) 71.80 88.16 76.71
2 张奥林 口腔医学(口腔颌面外科学) 73.20 75.67 73.94
3 付昊杰 口腔医学(口腔颌面外科学) 68.80 85.67 73.86
4 刘康彦 口腔医学(口腔颌面外科学) 72.00 74.83 72.85
5 黄寅朕 口腔医学(口腔颌面外科学) 70.20 78.00 72.54
6 张宇 口腔医学(口腔颌面外科学) 67.20 82.66 71.84
7 卢丽雯 口腔医学(口腔颌面外科学) 65.20 81.50 70.09
8 李帅泽 口腔医学(口腔颌面外科学) 62.80 75.83 66.71
9 鲁涵 口腔医学(口腔颌面外科学) 74.20 68.16 72.39 院内调剂
10 肖婷婷 口腔医学(口腔颌面外科学) 72.00 59.00 68.10 院内调剂
11 王秋艳 口腔医学(口腔颌面外科学) 69.80 64.00 68.06 院内调剂
专业名称和招生计划:口腔正畸学,7
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 刘盼明 口腔医学(口腔正畸学) 83.20 90.60 85.42
2 崔梦琦 口腔医学(口腔正畸学) 79.40 88.60 82.16
3 苗珂馨 口腔医学(口腔正畸学) 74.60 90.20 79.28
4 王雪妮 口腔医学(口腔正畸学) 72.60 93.00 78.72
5 李培宁 口腔医学(口腔正畸学) 75.60 85.00 78.42
6 李政泽 口腔医学(口腔正畸学) 72.60 87.80 77.16
7 张锦 口腔医学(口腔正畸学) 73.60 82.00 76.12
专业名称和招生计划:口腔种植学,6
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 张玉昕 口腔医学(口腔种植学) 75.20 87.00 78.74
2 张先玉 口腔医学(口腔种植学) 74.20 81.40 76.36
3 许嘉琳 口腔医学(口腔种植学) 71.00 87.80 76.04
4 薛凯洋 口腔医学(口腔种植学) 73.00 79.90 75.07
5 张亮亮 口腔医学(口腔种植学) 66.60 79.20 70.38
6 胡光 口腔医学(口腔种植学) 64.80 78.20 68.82
7 王泽林 口腔医学(口腔种植学) 61.60 68.00 63.52
专业名称和招生计划:口腔粘膜病学,2
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 赵芳源 口腔医学(口腔粘膜病学) 64.40 82.17 69.73 院内调剂
2 南丽君 口腔医学(口腔粘膜病学) 64.40 81.00 69.38 院内调剂
3 许志华 口腔医学(口腔粘膜病学) 61.40 81.84 67.53 院内调剂
专业名称和招生计划:牙体牙髓病学,9
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 张婷婷 口腔医学(牙体牙髓病学) 75.80 86.50 79.01
2 张方琪 口腔医学(牙体牙髓病学) 71.00 89.83 76.65
3 姜文敬 口腔医学(牙体牙髓病学) 72.00 83.00 75.30
4 张筱娅 口腔医学(牙体牙髓病学) 72.20 81.67 75.04
5 文明珠 口腔医学(牙体牙髓病学) 71.00 84.17 74.95
6 王欣 口腔医学(牙体牙髓病学) 70.80 83.83 74.71
7 白清华 口腔医学(牙体牙髓病学) 67.60 87.33 73.52
8 王梦瑶 口腔医学(牙体牙髓病学) 67.20 88.17 73.49
9 孟伟涛 口腔医学(牙体牙髓病学) 63.20 86.67 70.24
10 栗燕菲 口腔医学(牙体牙髓病学) 62.40 82.83 68.53
11 靖婷 口腔医学(牙体牙髓病学) 65.60 72.50 67.67
专业名称和招生计划:牙周病学,9
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 侯珍珍 口腔医学(牙周病学) 78.20 79.67 78.64
2 史帆 口腔医学(牙周病学) 73.00 83.67 76.20
3 郭晓萌 口腔医学(牙周病学) 71.80 85.17 75.81
4 宗颖睿 口腔医学(牙周病学) 70.80 87.50 75.81
5 马河心 口腔医学(牙周病学) 70.00 82.17 73.65
6 陈曦 口腔医学(牙周病学) 65.00 88.00 71.90
7 闫诗雯 口腔医学(牙周病学) 62.40 85.17 69.23
8 李天甜 口腔医学(牙周病学) 70.80 88.00 75.96 院内调剂
9 杨荣霞 口腔医学(牙周病学) 68.80 82.00 72.76 院内调剂
10 李亭亭 口腔医学(牙周病学) 67.00 84.00 72.10 院内调剂
11 孔垂月 口腔医学(牙周病学) 66.40 83.16 71.43 院内调剂
专业名称和招生计划:口腔修复学,6
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 姚明 口腔医学(口腔修复学) 74.00 85.70 77.51
2 韩琳 口腔医学(口腔修复学) 70.60 86.80 75.46
3 毕佳慧 口腔医学(口腔修复学) 71.40 82.40 74.70
4 赵苑苑 口腔医学(口腔修复学) 70.20 82.60 73.92
5 尚卫华 口腔医学(口腔修复学) 69.20 78.60 72.02
6 艾昕 口腔医学(口腔修复学) 63.80 82.80 69.50
7 王亚培 口腔医学(口腔修复学) 65.00 72.50 67.25
专业名称和招生计划:护理学,11
综合排
序序号
考生
姓名
报考专业 初试成绩(折合百分制后) 复试
成绩
综合
成绩
备注
1 张格格 护理学 67.80 93.40 75.48
2 蔡若宇 护理学 68.00 90.40 74.72
3 郭玉 护理学 67.40 90.20 74.24
4 白亚爽 护理学 67.80 88.20 73.92
5 刘芳芳 护理学 66.40 90.00 73.48
6 崔天娇 护理学 66.20 90.40 73.46
7 连伟宁 护理学 65.60 87.10 72.05
8 李惠珍 护理学 66.00 81.80 70.74
9 芦雨 护理学 63.00 88.50 70.65
10 李佳佳 护理学 62.60 86.70 69.83
11 李思雨 护理学 61.80 84.80 68.70

 
首 页 学生工作 招生工作 培养工作 学位管理 学科建设 资料下载 研究生党总支
设计单位:郑州大学第一附属医院研究生处 联系电话:0371-66913301,0371-66913935 联系人:张老师 杨老师 荣老师 李老师 办公地点:郑州市建设东路1号 郑州大学第一附属医院行政楼7楼研究生处 邮编:450052 研究生处邮件地址:zdyfy3301@126.com 网址:http://www.zdyfyyjs.com/
豫ICP备08100917号 您是本站第18129839位访客 技术支持:智多星网站建设 进销存软件